Slide
Muito Prazer!
Nós somos o Mercury Group
Slider 02
Desde 1992
O fornecedor único para todas as suas soluções
previous arrow
next arrow

Mesas de Alimentação

O nosso desenvolvimento contempla os itens utilizados nos sistemas das mesas de alimentação dos principais fabricantes como: SUN AUTOMATION, WARD, MARTIN, TEXO, LANGSTON WALEY e outros.

Desenvolvemos soluções completas para o seu sistema, desde correias, anéis, roldanas e etc, desenvolvidos especificamente para cada equipamento. Todos com performances iguais, ou em alguns casos, superiores aos originais, com uma altíssima relação custo-benefício.

FotoMaquinaReferência
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.006-2
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.006-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.006-3
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.005-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.003-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.001-2
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.001-3
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.002-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.001-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.004-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.600.073-1
GENERAL695.500.009-1
TEXO695.600.003-4
LANGSTON695.600.075-3
WARD 13000 / 15000 / 16000 – 6 mm201.008.694-2
WARD 13000 / 15000 / 16000 – 7 mm201.008.694-1
WARD 13000 / 15000 / 16000 – 3 mm Blue201.008.694-3
Polia Dentada WARD 13000 / 15000 / 16000 – Chaveta Alongada900.901.186-1
Polia Dentada WARD 13000 / 15000 / 16000695.600.060-1
Polia Especial WARD 11500900.901.184-1
Polia Dentada WARD 11500900.901.185-1
Polia WARD 11500695.900.316-1
MARTIN 1628/1228/924950.000.780-1
MARTIN 1628/1228/924950.000.774-1
BOBST950.000.592-1