Slide
Muito Prazer!
Nós somos o Mercury Group
Slider 02
Desde 1992
O fornecedor único para todas as suas soluções
previous arrow
next arrow

Peças em Poliuretano

Para atender todas as suas necessidades contamos com mais de 20 anos de Know-how em fabricação e aplicabilidade em peças de poliuretano.
Com tecnologia e matérias-primas europeias o nosso setor de produção e desenvolvimento abrange mais de 350 itens para diversos equipamentos.
Oferecemos uma excelente relação custo-benefício, a nossa tecnologia nos permite aliar Alta Performance com preços atrativos e entrega rápida.

FotoMáquinaReferência
ANEL PU (Esmagador)695.500.015-1
ANEL CONTRA VINCO695.500.053-2
ALMOFADA VC-2695.700.005-1
ANEL CONTRA VINCO ARCCO695.500.111-2
ANEL CONTRA VINCO ARCCO695.500.111-1
MANTA PU TECASA695.800.100-3
ANEL CONTRA VINCO TOMAZONI695.500.106-2
ALAMOFADA ESP SIMON 470695.700.000-3
EQUALIZER A93 WARD695.800.130-1
MANTA A 95695.800.007-1
ANEL DE ACIONAMENTO FOSBER350.000.184-1
EQUALIZER A 94 WARD695.800.131-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.006-2
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.006-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.006-3
ANEL PETER’S695.500.114-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.005-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.003-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.001-2
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.001-3
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.002-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.001-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.500.004-1
SUN / LANGSTON / OUTROS695.600.073-1
GENERAL695.500.009-1
TEXO695.600.003-4
ANEL PU CORTE/VINCO695.500.008-1
ANEL TRANSLINE-MARTIN695.500.010-3
ANEL RAPIDEX695.500.011-1
ANEL PU TECASA695.500.022-1
ANEL PU CORTE/VINCO MARTIN695.500.029-1
ANEL PU CORTE/VINCO MARTIN695.500.030-2
ANEL PU CORTE E VINCO695.500.031-1
ANEL PU CORTE E VINCO695.500.031-2
ANEL PU CORTE/VINCO 771/677695.500.032-1
ANEL PU CORTE / VINCO WARD695.500.033-1
ANEL PU CONTRA/VINCO – MINILINE695.500.035-1
ANEL PU CORTE/VINCO MARTIN695.500.040-2
ANEL PU CORTE/VINCO SHINKO FLEXO 2695.500.042-1
ANEL PU CORTE/VINCO MARTIN695.500.050-2
ANEL PU CASEMAKER695.500.051-1
ANEL PU CASEMAKER695.500.051-2
ANEL CONTRA/VINCO – MARTIN695.500.053-1
ANEL ESP – MARTIN695.500.053-2
ANEL CONTRA/VINCO695.500.054-2
ANEL ESP. MARTIN SUPERMINIL695.500.056-2
ANEL CONTRA/VINCO EMBA695.500.058-1
ANEL DE APOIO DOS VINCOS695.500.085-1
ANEL DE APOIO DOS VINCOS695.500.090-2
ANEL695.500.098-1
ANEL PU FACA DO LAP SS695.500.095-2
ANEL CONTRA/VINCO EMBA695.500.105-1
ANEL FOSBER695.500.107-1
ANEL CONTRAVINCO TOMASONI695.500.108-1
ANEL PU695.500.110-1
ANELVINCO FEMEA WARD 15000695.500.112-1
ANEL SUPORTE DA IUNQUE695.500.113-1
ANEL DE ACIONAMENTO FECHAMENTO DE CAIXA695.500.115-1
ANEL PU -CORTE/VINCO 924 MARTIN900.901.179-1
ANEL-PU-CONTRA VINCO MARTIN900.901.180-1
ANEL COBERTURA DOS VINCOS WARD900.901.190-1
ROLDANA COM EIXO DE BRONZE695.600.085-1

Tabela de Especificações de Batentes e Amortecedores em Poliuretano

FotoMáquinaReferência
Amortecedor Martin 924950.000.012-1
Amortecedor Amarradeira Mosca950.000.052-1
Amortecedor BHS950.000.043-1
Amortecedor Martin950.000.044-1
Amortecedor Faca Lingueta Flexo950.000.030-2
Amortecedor Faca Ligueta Martin 924 II950.000.020-2
Amortecedor Faca SINCA DES SIM 40950.000.047-1
Amortecedor Faca Ligueta Martin 924950.000.040-2
Amortecedor Faca Ligueta Langston950.000.005-2
Amortecedor Faca Orelha950.000.010-2
Amortecedor Faca Lingueta Martin 618950.000.045-2
Amortecedor Tambor Morsa950.000.015-1
Amortecedor Faca Ligueta Langston950.000.006-2
Suporte da Correia da Dobra695.900.000-2
Amortecedor Martin950.000.060-1
Suporte da Chaveta Equamount695.900.011-1
Suporte da Correia Martin695.900.010-1
Pastilha de Freio Martin695.500.203-1
Revestimento PU Arruela Guia680.000.187-1
Amortecedor Faca da Lingueta950.000.001-1
Amortecedor Faca900.901.177-1